Subasta 907, Lote # 228
BARGUEÑO ESPAÑA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Madera con marquetería y detalles entintados. Decorado con monogramas marianos, motivos vegetales y zoomorfos. Cuenta con seis cajones al frente y dos compartimentos en la parte superior. Incluye llave. Detalles de conservación y estructura. 33 x 46 x 25 cm Estimado $10,000-15,000